Pratique com nossas professoras...

Professoras Credencial Black


São Paulo


Níjme - Professora Nível Black

Santa Cecília - 11 947-256-632 bailarinanijme@hotmail.com www.nijme.com.br 

Thayla Nirrar - Professora Nível Black
Parelheiros - SP
(11) 94670-8738 - rose.santos591@gmail.com

INTERIOR de SP

Mariana Ribeiro - Professora Nível Black
SP/ Tatui/ Village 
 (15) 98115 1223 - maris.bellydancer@gmail.com

Carol Hafsa
SP/Bragança Paulista 
11 947063539 - hafsaventre@gmail.com

Vanda Fenner
SP/Taubaté/Santa Luzia
12 98137-9738  - vandafenner@gmail.com


Turmas 2015 e 2016 

 

Professoras Credencial Pink e Yellow

 

São Paulo

Noêmia Arakaki (Noarah Samah)
SP/Taboão da Serra
(11) 9 8412-2501 - no_arakaki@hotmail.com

Paloma Hadassash
SP/Suzano
(11) 99710-8220 - palomabellydance@gmail.com 

Isméria Faon Carrão
(11) 976904013 - aninha_faon@hotmail.com  

Fernanda Lira 
São Matheus - SP
11 958506542 - fernanda_caroline@live.com 

Juliana Lovato
Vila Gustavo - SP 
11 95133-0703 - julovato7@gmail.com

Sheila Peralles 
Butantã - SP 
11 976331441  - speralles@hotmail.com 

Edlene Marinho
Carapicuiba - SP
11 96666-3519 - edybellydance@gmail.com

Anny Figueiredo 
Santana - SP 
(11) 949380280 - annysfigueiredo@gmail.com 

Shamsá Zahra
Caieiras/Franco da Rocha - SP 
(11) 98625-0533 - dantunesilva@gmail.com


Interior de SP 

Vanessa Selan
SP/ Taubate/ Academia
AquaVida(12) 991409412 - vanessa.selan@bol.com.br

Liliane Fonseca
SP/ Sumaré/ Nova Veneza -
(19) 98172-1409 - liliane_bf @yahoo.com.br

Sandra Picolo
SP/ Leme/ Jd Palmeiras
(19) 993592510 - d_anda331@hotmail.com 

Thalita Zago
SP/ Jundiaí e região
(11) 9 9792-4427- thalitazc@gmail.com

Talis Vessalli
SP/Campinas - Bairro Castelo
 (19)8111-1182-  talis@talis.art.br 

Glaucia Marques
SP/Hortolândia e Sumaré
3819-2252/ 3854-2473  

Vanessa Perez
SP/Iguape - Centro
(13) 99747-2474 - vanessaregina05@yahoo.com.br   

Dani Boscolo
SP/ Campinas
(19) 99839-5400 - adancadoventre@hotmail.com

Flavia Carolina Bell
SP/Jaboticabal
(16) 99366-0618 - flaviacbell@hotmail.com

Josiane Alves
SP/Sorocaba
(15) 997096627 - johhari@yahoo.com.br

Maria Soledad Ianiszewski Sepúlveda 
SP/São Jose dos Campos
(12) 991516588 - afra.husn@gmail.com

Vera Borges 
SP/Taubaté 
(12) 991927981 - veradancarina@gmail.com

Josy Cremasco 
SP/Valinhos
(19) 98192-2970 - joselaine_crem@yahoo.com.br

Carolina Reis 
SP/Presidente Venceslau 
(18) 997000868 - espacohorusdv@gmail.com 

  

Rio de Janeiro

Ariele Nunes
Petrópolis - RJ
(24)992007694 - ariele.nunes.contabel@gmail.com

Isabelly Saar
Pechincha/ Jacarépaguá/ Barra da Tijuca - RJ
(21) 99332 3131 - isabellysaar@hotmail

Amyra Shams
Magé - RJ
(21) 98251 4233 - morenagrc@bol.com.br 

Isa Amirah 
Nova Iguaçu - RJ
(21) 99535-4364 - isa.amirah@outlook.com

Minas Gerais 

Mel Batista
 MG/Belo Horizonte/ Bairro Caiçara
 (31) 86021094 - fisiomab@hotmail.com 

Tatiana Dieguez
MG/ Nova Lima/ Centro
(31) 3542-9023 - tendatati@yahoo.com.br 

Luciana Lemme
MG/Divinópolis/Centro
(31) 9 9229-6841 - lucianalemme@gmail.com

Jaqueline Fernanda
MG/Nova Lima/Cascalho
(31 )99363-2414 - jaqueline_jcs@hotmail.com 

 Monika Zamback 
MG/Divinópolis/Centro 
(37) 99151-8494 - monikapereira1@hotmail.com 

Jéssica Assis
MG/Belo Horizonte
(31) 9 8867- 4318- jessica.assis@hotmail.com

Alexandra Noronha
MG/Betim/Ingá Alto
(31) 98834-0072 - alexandranoronha@hotmail.com

Rayra Fernandes
MG/Rio Acima/Bom Jardim
(31) 991383097 - Rayra_micheliny@yahoo.com.br

Kelly Penna
MG/Divinópolis
(37) 988274436 - kelly. penna@yahoo.com.br

Janaína Johary
MG/Belo Horizonte/Cachoeirinha
(31) 98852-8823 - janaina.johary@yahoo.com.br

Priscila de Oliveira Santos
MG/Nova Lima
(31) 98706_0479 - preautinha@yahoo.com.br

Denise Batista Alves
MG/ Divinópolis
(37)999687602 - divide1975@yahoo.com.br

Daniela Guimarães
MG/Divinópolis
(37) 98824-2227 - danidv05@gmail.com

Tamih Toschi
MG/Juíz de Fora 
(32) 3214-5963 - tamiris.toschi@gmail.com

Cláudia Borges 
MG/Uberlândia
(34) 98814-5232 - claudinhaudi18@hotmail.com


Paraná

Ana Paula Carvalho
Londrina/ Centro
(43) 9605-2824 / nanivida_ana@hotmail. com 

Angela Silva
Curitiba/ Hauer Estudio Flor de Lótus
(41) 9901-0389 / angelasilva13@gmail.com 

Gabriela Clemente
Curitiba
gabiclemente.gc@gmail.com/(11) 98528-3109
  
Tatiane Martim
Apucarana/Centro
(43) 9974-7226 / tatianemartim27@gmail.com

Thyara Fortunadto
Londrina/Antares
Casa da Dança
thyara_fortunato@hotmail.com 

Tatiane Alves
Londrina/Antares
Casa da Dança
(043) 9948-9709 - tati.alvesp@hotmail.com

Lígia Lunardi
Santo Antônio da Platina/Centro
(43) 99913-2472 - ligia_lunardi@yahoo.com.br

Malika Maktub 
Jardim Paulista/Campina Grande do Sul 
(41) 9 9792-7973 - isishorus@outlook.com

Mara 
Telêmaco Borba/Alto das Oliveiras 
(42) 99817-8688 - marildabpaula@hotmail.com

Adriana Scalco
Paranaguá/ Vila São Vicente
(41) 96506588 - adrianaphscalco@gmail.com

Santa Catarina

Kamila Souza 
Itajaí -SC
kami.souza@yahoo.com.br 

Carol Bayer
Bombinhas - SC 
espaço.arte.movimento@hotmail.com (47) - 88612806

Luana Mahasti Zareen
Indaial - SC
luana_mahasti@hotmail.com - (47) 99250.2300 


Rio Grande do Sul 

Ci DuArt
Porto Alegre/ Centro - RS
ciduarte30@gmail.com - (51) 99725.1614

Paraíba

Ássima Torres

Casa de Dança La Barca/ Campina Grande

(83) 98820-5103 - assima_labarcashow@hotmail.com

Piauí

Adriana Araújo
Teresina/São João
Tel (086)99998-2821 - adrianafaceoculta52@gmail.com

Dhwliany Bezerra
Parnaíba/Nova Parnaíba
Estúdio Ísis
Tel (86) 98820 1156 - dhwliany@hotmail.com


Rio Grande do Norte

Agatha El Nur
Natal / Ponta Negra
Tuareg Kasa do Oriente
(84) 9 9905-9138 - tuareglara@hotmail.com

INTERNACIONAL

Uruguai 

Khalida el Helwa 
Rivera - Academia Swing Ritmos e Estilos / Academia Tio Tom
098811546 - khalidaelhelwa@hotmail.com